lunes, 9 de agosto de 2010

Приглашение для друзей/родственников из России

Обращаем ваше внимание на изменение процедуры приглашения друзей/родственников из России (данные правила относятся ко всем лицам, не являющимся гражданами ЕС).
Если вы хотите сделать приглашение, вам прежде всего следует обратиться в Полицию, чтобы получить документ: Demanda d'acollida de persona no comunitària. Без этого документа консульства теперь приглашение не выдают!

Часы работы соответствующего отдела в полиции: с 10:00 до 11:00 по рабочим дням (так как работают медленно, принимают, теоретически, и пришедших после 11:00). Время оформления документа: около 45 минут. Время ожидания - соответствующее, в зависимости от очереди.

С собой нужно иметь: карточку резидента или паспорт. Копию паспорта приглашаемого, его адрес и контактный телефон. Необходимо также указать место работы (вашу и приглашаемого) и, желательно, должность (приглашаемого). Важно: нужно знать точные даты пребывания в Андорре.

По приезду в Андорру, в течение 12 часов после пересечения границы, приглашенный должен зарегистрироваться в Полиции. Аналогично он должен зарегистрироваться перед выездом. Эти данные передаются в Консульство в котором оформлялось приглашение!!!
Разумеется, проконтролировать время приезда / выезда практически не возможно, поэтому вся ответственность лежит на приглашающем.

Правила эти установлены Министерством Внутренних Дел, совместно с консульствами, для лучшего контроля приезжающих "экстракомунитариев".

В остальном получение приглашения проходит как и прежде (минимум два посещения консульства, паспорт, карточка резидента, консульский сбор).

Вывод напрашивается сам собой: проще забронировать отель и делать туристическую визу...

В любом случае, всем успехов!

No hay comentarios:

Publicar un comentario